Чт. Апр 25th, 2024

Я вынужден принципиально общаться на русском языке, - КолесниченкоУкраина находится на пороге фашизма.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире «Эра-FM», передает Gazeta.ua.
«Для меня важен приоритет прав человека. Буквально полтора-два месяца назад оппоненты и критики моей политики говорили: «ну Вам же не запрещают говорить на русском языке. В чем проблема?» Сегодня я сообщаю официально: фашизм на пороге. Нам в соответствии с законом разрешено говорить в том числе на русском языке в парламенте. И нам политическая сила, которую делегировали в парламент, запрещает это, объявляет обструкцию. Завтра мне запретят ходить в пиджаке. Послезавтра определят, с кем жить и как. Это то, что прошла Германия в 20-30-е годы прошлого века», — сказал Колесниченко.

«Если до этого для меня было не принципиально, на каком языке общаться: на украинском или на русском в зависимости от комфорта своего собеседника — то сегодня я вынужден принципиально общаться на русском языке, чтобы люди знали и понимали: у них есть права, за которые нужно бороться», — добавил Колесниченко.

По его словам, экономика важнее языкового вопроса.

«К сожалению, мы скатываемся… в обществе пытаются скатиться к теме обсуждения языка. Хотя и для меня, и для фракции Партии регионов, да и для всей страны ключевыми вопросами являются вопрос экономики, развития нашего государства и обеспечения благосостояния каждого украинца. Мне, например, абсолютно все равно, на каком языке где-то вывеска. Важно, чтобы это было удобно людям. Вывеска хоть на 10 языках не определяет экономического благосостояния нашей страны», — объяснил Колесниченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
31 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nacman
Nacman
11 лет назад

Чмо безпринципное

вовка
вовка
11 лет назад

одним словом-манкурт

Сергей
Сергей
11 лет назад

Как уже задрало это чучело. Ну нихрена же не делает, кроме сеяния вражды между русскими и украинцами. Я русский и скажу, что именно такие подонки как Колесниченко виновны в расколе страны и напряжении по национальному признаку.

СидорЛ.
СидорЛ.
11 лет назад
Reply to  Сергей

Но ведь он сказал совершенно верно!
Это у комментаторов тупая злость застит разум! Или просто — примитивные , нанятые дешёвки-тролли при сайте

пришелец
пришелец
11 лет назад
Reply to  СидорЛ.

Сидор П., я понимаю это что ты Педераст. Так вот господа писатели. Может уже хватит обсуждать этого деревенского ублюдка? Может пора уже собраться и, с помощью вил и лопат лишить этого ублюдка неприкосновенности навсегда. Как вся украинская громада на это посмотрит, давайте обсудим. Если наша доблестная оппозиция ни на что не способна, давайте сами решим этот вопрос раз и навсегда.

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Папа Карло случайно оторвал Буратине корешок, который связывал его с родной землей на Черкащине. И Карабас-Барабас во время близкого знакомства обнаружил эту выемку на теле своей куклы. Им пришлось пожениться, хотя обычно куклу всерьез не воспринимают. Только из уважения к Папе.

недобиток колисниченко
недобиток колисниченко
11 лет назад

Русский фашист в Украине,шизофреник который еще не осознал ,что он болен.

Сер
Сер
11 лет назад

Ну Колесниченко как был быдлом, так по им и остался. Вместо мозгов одна извилина и то от шапки осталась… Лучше бы за парту сел и родной украинский язык выучил, чем скулить как собака на каждом углу. (Совет соратника Азарова)

Одессит
Одессит
11 лет назад

Колесниченко — типичная кремлядская шлюха и этим сказано абсолютно все !!!

1488
1488
11 лет назад

Жыд

Хюман
Хюман
11 лет назад

Якщо тій скотині в першу чергу важливі економічні питання, то якого х..а він з Підрахуєм просували мовний закон. Як таких подонків земля носить…

Василий
Василий
11 лет назад

Надо быть последовательным, покажите свое истинное лицо, что вы боритесь за «малороссию» в составе России, что Вам на Украину наплевать с большой колокольни. Будте честны, тогда всем будет понятно, что Вы сам российский фашист, ибо все ваши слова обман.

Василь
Василь
11 лет назад

Мудак

Віктор Борківський
Віктор Борківський
11 лет назад

Хлопчику з українського колгоспу, ходи хоч і голосрач, усім всерівно, а за фашизм — відповіси у суді. Цея тобі обіцяю.

Александр Ивашко
Александр Ивашко
11 лет назад

еще не было такой морды, которую мне так хотелось бы натрескать!

Кость
Кость
11 лет назад

У цій ситуації вражає, що найагресивніший перевертень — етнічний українець :(( Одне слово — мудак, а це не лікується.

Сокира
Сокира
11 лет назад

Оооо, знову цей педік. Засуньте його кудись в мордовській табір до пацанів, їм хоч веселіше буде і воно вдосконалить мову і мову вітьки фідоровича

Володя Власюк
Володя Власюк
11 лет назад

Коли вже йому хтось вирве його поганий, мерзотний «язык» !?

петро
петро
11 лет назад

попка-підмоскалик

Alexander Petruk
Alexander Petruk
11 лет назад

А може, Калєснічєнка прінціпіально собірьот свої бебехи і рване в РФ як істиний патріот сусідньої держави. Тут проблеми нині з російською, усюди одні чурбани та хачики. То ж впірйод Вадік на міни!

Киевлянин
Киевлянин
11 лет назад

Я все время общаюсь на русском языке, как и многие на Украине. Никто не обращает внимание на каком общаешься языке. Есть некоторые политики пиарят себя, когда делать другого не умеют и пользы от них никакой, один вред

ayakucho
ayakucho
11 лет назад

Полностью поддерживаю Колесниченко, и хотя против украинского языка ничего не имею и владею им, фильмы смотрю, новости, говорить буду ТОЛЬКО НА РУССКОМ!!!! Потому что для меня украинский язык стал символом доминирования и прессинга одной части населения над другой.

Хюман
Хюман
11 лет назад
Reply to  ayakucho

Ти нічого не переплутав? Це українська мова символ пресінгу? Включи телевізор, або радіо і послухай чий пресінг. Українська мова тримається лише на кількох каналах, а по решті вже на вуха тисне «великий і могучій»Навіть концерти і шоу ведуть з двома ведучими, для відсталих москаликів тьотя або дядя «пєрєводят на рускій», бо той москаль ну такий тупий, що 50 лєт живе в Україні і ну нікак нє может виучіть етот ну такой трудний украинскій язик. Шовенюги вони чортові от і все, і доки це лайно не переведеться в Україні, доти ми будемо терпіти шизоїдних бандюків Колєснікових і «іже с нім». Існує давня поговірка, людина варта стільки, скільки мов вона знає. Подумайте про це москалики….

Alexander Petruk
Alexander Petruk
11 лет назад
Reply to  ayakucho

Не мог сдержаться репликой на чушь которую вы тут пишите. Какое доминирование, какой прессинг, над кем и кого? В Украине, все кто хотел, всегда говорил и говорит на том языке который ему ближе. И никогда не возникал этот вопрос пока его специально не симулировали для отвлечения внимания от провальной политики ПРДонов! Провокация с «языкатой» проблемой искусственно создана и рассчитана на умственно отсталых людей, которые уже сами забыли, какой их родной язык, а какой им навязали!

Люботік
Люботік
11 лет назад

Психічно хворий…

rost
rost
11 лет назад

Ти мудак кінчений про які ти принципи говориш?!!! Дебіл жер все життя український хліб тепер сволоч ,ще і українців фашистами обзиваеш!!! Читай хоч історію де були фашисти а де були нацисти!! І де Україна і де українці!! Кацап довбатий!! Счоб ти здох «собака»!

Небайдужий
Небайдужий
11 лет назад

Взагали то зрозуміло-в ПР все по-ролям, у нього така роль дана, відстоювати руську карту, треба ж якось гроші отпрацьовувати, вот він і гавкає, як пес Кулька.

Дмитро Швець
Дмитро Швець
11 лет назад

Завтра мне запретят ходить в пиджаке. А післязавтра ходити в Раду обісцяним.

Alexandr Andreychuk
Alexandr Andreychuk
11 лет назад

ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, РОССИЯ….( Осваивай СИБИРЬ), ПРИГОДИТЬСЯ… урод.

Микола Пацеля
Микола Пацеля
11 лет назад

Какого, аграному лезть в законодательство о языках. В Украине полно русских (действительно русских) в сфере культуры и очень немногие из них поддержали Закон КоКи. И крик о фаш-тах очень напоминает крик вора на котором горит шапка.

Alexandr Andreychuk
Alexandr Andreychuk
11 лет назад

ХАМЛО… делает из себя ПУПА земли

31
0
Would love your thoughts, please comment.x