Пт. Апр 26th, 2024

Я скорее подохну, чем пойду на перевыборы – БулатецкийКандидат в народные депутаты от ВО «Батькивщина» по округу №194 (Черкассы) Николай Булатецкий заявил, что не поддерживает инициативу перевыборов в своем округе, поскольку для этого нет оснований. Об этом он заявил в комментарии украинским СМИ.

«Когда партийный актив оппозиции заявил о возможности перевыборов, я позвонил лидерам и предупредил, что никого на такое решение относительно своего округа не уполномачивал», — сказал г-н Булатецкий в комментарии ZN.UA.
По его словам, перевыборов в Черкассах не будет, так как для этого нет юридических оснований, и новые выборы были бы унижением его избирателей.
«Это (перевыборы – НБН) было бы унижением моих избирателей: они проголосовали, честно отработали, обеспечили процесс, несмотря на давление, избиения, угрозы, провокации со стороны власти и правоохранительных органов, — а тут повторные выборы?! И я скорее подохну, чем на них пойду!» – заявил Николай  Булатецкий.
Напомним,  по данным ЦИК на выборах по 194-ому округу победил Николай Булатецкий («Батькивщина») – 40,79%.  Второе место у самовыдвиженца Валентины Жуковской (25,29%).
Как сообщал НБН, Киевский апелляционный административный суд отклонил иск, поданный Объединенной оппозицией и кандидатом в народные депутаты от «Батькивщины» Николаем Булатецким об отмене постановления ЦИК о невозможности установления результатов голосования в округе №194.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x