Сб. Апр 20th, 2024

Если оппозиция не пойдет в Раду, Янукович уже никуда не поедет – ГриценкоЕсли оппозиция откажется от депутатских мандатов, то парламент нового созыва не будет работать. Об этом в программы «Большая политика с Евгением Киселевым» заявил народный депутат (НУ-НС), №3 в избирательном списке Объединенной оппозиции «Батькивщина» Анатолий Гриценко.

«Если 150 депутатов не войдут в парламент, то парламента не будет. Янукович больше не поедет ни в одну страну, он не сможет решать вопросы экономики», – завил г-н Гриценко.
Он также подчеркнул, что оппозиция не признает результаты выборов до тех пор, пока не будет зафиксированная победа ее выдвиженцев в «проблемных» округах.
«Пока не будет зафиксирована победа наших кандидатов, мы не признаем эти выборы легитимными. Мы будем принимать все меры, которые только сможем, вплоть до неприятия присяги, для того чтобы не допустить вакханалии, которая гарантирует Януковичу в 2015 году таким же образом обеспечить победу», – резюмировал оппозиционер.
Отметим, что «проблемными» считаются всего пять округов – №№94, 132, 194, 197, 223, – победа на которых оппозиционных кандидатов существенно не повлияет на расстановку сил в парламенте.
Как известно, без учета указанных пяти округов, ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и партия «УДАР» вместе с выдвиженцами на мажоритарных округах получают 179 мандатов.
Как сообщал НБН, ранее в Объединенной оппозиции уже неоднократно заявляли о возможности обнуления списков, что приведет к перевыборам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tom
Tom
11 лет назад

Ну вот и посмотрим смогут ли они не пойти в Раду.Если смогут-то мужики.А нет то значит Мы выбрали лохов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x