Вт. Апр 23rd, 2024

Хорошковский хочет спрятать Украину в Европе от "дарвинистического" мира, с его законами естественного отбораВ современном мире действуют законы естественного отбора, а сильные поглощают слабых. Евроинтеграция позволит Украине выжить и стать конкурентной в этом мире, считает Хорошковский.

Только европейская интеграция выведет Украину на модель общественного развития, которая позволит экономике быть эффективной, политической системе — демократической. Об этом первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский пишет в своей статье для ZN.UA.

«Мне кажется, главный вывод из результатов 2012-го очень прост: мы, украинцы, находимся в центре глобального мира со всеми его угрозами и вызовами, и эти угрозы могут быть не только где-то в далеких регионах, но и на нашем пороге. Мы находимся в окружении не обязательно доброжелательного, но очень часто конкурентного и требовательного мира, в котором ведется жесткая борьба за выживание. Мира, где действуют законы естественного отбора, а сильные поглощают слабых, где для успеха нужно быть лучшим, более сильным, более эффективным…» — отметил Хорошковский.

Первый вице-премьер отметил, что этот мир быстро меняется и может как упасть в экономический коллапс, так и неожиданно выйти на новое качество своего развития. «И лишь от нас зависит, найдем ли мы свое достойное место на континенте, запустим ли модель развития, по которой каждый украинец гарантированно будет иметь свободу, безопасность и благосостояние», — считает он.

«Нужно уже сегодня перейти к модели общественного развития, которая позволит экономике быть эффективной, политической системе — демократической, обществу — развиваться на основе уважения к правам человека, принципов равных возможностей. Модели, которая позволяет достичь успеха, благосостояния и безопасности каждому гражданину», — рассказал Хорошковский.

По его мнению, единственный возможный для Украины ответ на эти вызовы — европейская интеграция.

«Причем хотел бы подчеркнуть: понимаю евроинтеграцию не столько как членство в ЕС, сколько как внедрение европейской общественно-политической модели, европейских целей и ценностей», — отметил первый вице-премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Восточнославянин
Восточнославянин
11 лет назад

Для начала надо сделать русский язык государственным, как более эффективный инструмент для функционирования государства «в конкурентном и требовательном мире, где ведётся жёсткая борьба за выживание».

ВАСЯ
ВАСЯ
11 лет назад

внедрение европейской общественно-политической модели, европейских целей и ценностей», — отметил первый вице-премьер…………неуж то откажетесь от воровства из казны и будете беречь символы Украины(знамя,язык и почитать традиции предков)

2
0
Would love your thoughts, please comment.x