Чт. Апр 25th, 2024

Хорошковский будет работать над своей политической карьерой - экспертВалерий Хорошковский может начать собственную политическую карьеру, критикуя новое правительство, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции сказал политолог Владимир Фесенко.

Он отметил, что одной из главных интриг декабря 2012 стало утверждение нового премьер-министра и нового правительства.

"Утверждение Азарова состоялось, потому что сработала связка, которая существовала и раньше — это связка Азаров-Клюев, потому что Клюев имеет очень сильное влияние в Верховной Раде. Кроме того, именно он обеспечил формирование нового измерения парламентского большинства — Партия регионов и коммунисты. Именно это обеспечило утверждение Азарова премьером", — подчеркнул он.

Фесенко добавил: "Затем началась новая интрига, связанная с тем, каким будет это правительство. Сразу состоялся демарш Валерия Хорошковского, который так или иначе должен уйти в отставку, но он фактически дал знать, что не будет работать в правительстве Азарова".

Эксперт убежден, что после публичного объявления своей позиции, Хорошковский может начать собственную политическую карьеру.

"Это был публичный демарш, который зафиксировал, что между этими людьми есть серьезный конфликт. Я думаю, что этот демарш показал, что скорее всего Валерий Хорошковский может начать собственную общественную, политическую карьеру и уже на определенной дистанции от нынешней власти, возможно в качестве критика нового правительства. Мы увидим еще, будет ли он в оппозиции к Януковичу, потому что здесь я не уверен. Но думаю, что так или иначе Хорошковский может себя проявить уже вне власти", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vasily Kupriyanov
Vasily Kupriyanov
11 лет назад

Нарцисс

1
0
Would love your thoughts, please comment.x