Пт. Мар 29th, 2024

Хакамада: У Росії є два сценарії на південному сході УкраїниРоссийский политический деятель и телеведущая Ирина Хакамада считает возможное отделение от Украины юго-восточных областей «катастрофическим» для России.
Об этом она заявила в интервью ZN.UA.

Отвечая на вопрос, как далеко зайдет Россия в своих действиях в отношении Украины, Хакамада отметила: «На мой взгляд, есть два сценария. Согласно первому, держа позицию победителя, Россия идет на компромисс и договаривается с Украиной при посредничестве США и Европы о том, что Восток и Юг получают большую возможность идентифицировать себя русскими в составе целостной страны. Происходит федерализация (или регионализация), позволяющая избирать своих руководителей и свободно говорить на двух языках ― русском и украинском».

«Второй сценарий предполагает отсечение юго-восточной части Украины, которая обеспечивает тем самым континентальный пояс Крыму. Этот план я считаю катастрофическим, потому как это будет далеко не так просто», — сказала она.

«Сейчас Европа и Америка ведут себя пассивно: много слов и мало дела. Однако если Европа увидит намерение Владимира Путина идти к Приднестровью, ощутит реальную опасность для собственных границ — будут более жесткие меры. И подобная ситуация невыгодна России», — считает Хакамада.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x