Пт. Мар 29th, 2024

Выяснилось, кто в Украине сможет устроить новый МайданУкраинский политолог Виктор Небоженко прогнозирует, что новых революционных «майданов» можно ожидать в Украине в течение 2013-2015 годов, когда «новое поколение осознает, что у него нет будущего в собственной стране».

Такое мнение Небоженко высказал в интервью «Немецкой волне».

Так, комментируя то, что украинская молодежь не вышла этой осенью на массовые уличные протесты, как сделали это восемь лет тому назад участники Оранжевой революции, эксперт объяснил, что «поколение Майдана» очень разочаровано предательством лидеров, которым оно доверило власть в 2004 году, а новое поколение молодежи еще накапливает протестный потенциал.

Кроме того, еще одной причиной нежелания современной молодежи участвовать в уличных протестах эксперт считает беспомощность лидеров новых политических сил – партий УДАР и «Свобода».

Поэтому новых революционных «майданов» все же можно ожидать в течение 2013-2015 годов, когда «количество перейдет в качество, и новое поколение осознает, что у него нет будущего в собственной стране, а также разочаруется в возможностях реализовать себя в других государствах», считает эксперт. 

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x