Пт. Мар 29th, 2024

Выборы без Тимошенко и Луценко осложнят отношения Украины и ЕС Нельзя говорить о свободных и демократических выборах, когда оппозиционным лидерам не разрешено принимать участие в парламентских выборах, пишет LB.UA.

Об этом заявил депутат Европейского парламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Сарюш-Вольски (группа народных партий, Польша), сообщает сайт Тимошенко.

"Отказав в регистрации Тимошенко и Луценко, Центральная избирательная комиссия нарушила украинскую Конституцию. Данный текст различает право на регистрацию кандидатом и право на участие в выборах: он говорит, что осуждение может быть причиной в отказе лица стать членом парламента, однако уточняет, что осуждение не может быть основанием для отказа в регистрации на парламентских выборах", — сказал он.

По его словам, это решение еще больше усложнит отношения Украины с Европейским Союзом.

"Трудно представить, чтобы это решение не осложнило еще больше отношения Украина-ЕС. Пожалуй, станет даже сложнее украинской власти получить любое упрощение в диалоге, что, в свою очередь, поразит обычных граждан Украины", — отметил евродепутат.

По мнению евродепутата, ЕС и его страны-члены, которые также являются членами ООН и ОБСЕ, возможно, будут учитывать факт недопуска оппозиционных лидеров к выборам при оценке избирательного процесса. "Думаю, это станет серьезным козырем для европейских демократий в процессе оценки выборов ОБСЕ", — подчеркнул Сариуш-Вольски.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fvds
Fvds
11 лет назад

 а кому интересно что думает европа главное что бы нам было харашо а без юльки нам просто замечательно

Александр Киевский
Александр Киевский
11 лет назад

Да на фиг нам нужно ваше долбанное ЕС с вашими постоянными требованиями увеличить оплату коммунальных услуг для населения! Вы, уроды, даже не осознаете, в каких условиях в Украине живет народ!  А Луценко и Тимошенко — это флагманы самого отъявленного нацистского мракобесия в Украине, которые даже не знают, что вся официальная история Украины и укромовы — сплошная ложь,фальсификация, в которой нет ни слова реальной  правды!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x