Чт. Мар 28th, 2024

Время Ющенко ушло, поэтому его проект не пройдет в Раду – политологНовый политический проект экс-президента Украины Виктора Ющенко – объединение правых политических сил – не имеет шансов пройти в Верховную Раду. Такое мнение накануне в эфире «Эра-FM» высказал президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов.

«Нельзя выиграть выборы, не имея ядерного электората, который в лучшие времена составлял у него 20-25%. А это очень большая цифра как для ядерного электората», – заявил г-н Жданов.
По его словам, Виктору Ющенко следовало бы раньше подумать о восстановлении своей политической активности.
«Если политик хочет заниматься политикой, то он не может делать так: в субботу занимаюсь, а с понедельника по пятницу не занимаюсь. Если ты хочешь быть активным политиком после того, как проиграл президентские избирательные гонки, то нужно было начинать свою избирательную кампанию в апреле 2010 года – это были выборы в парламент», – считает эксперт.
Как сообщал НБН, 7 июля правые политсилы во главе с Виктором Ющенко провели форум патриотических сил Украины. По итогам Форума партия «Наша Украина», Украинская народная партия, Конгресс украинских националистов и 30 общественных организаций заявили, что намерены объединиться для участия в парламентских выборах.
Сам Виктор Ющенко заявил, что новый проект рассчитан на тех избирателей, которые еще не определились, за кого отдать свой голос. Таких, по данным экс-президента, около 16%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x