Пт. Мар 29th, 2024

Впервые украинские врачи высказали серьезную обеспокоенность здоровьем экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Стопроцентно сказать, что отказ от лечения — это обязательно инвалидность, я бы тоже так не говорил. Вероятность большая, но не 100%", — сказал член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко (Харьков) Николай Корж.

Он выразил обеспокоенность тем, что план лечения Юлии Тимошенко до сих пор не реализуется из-за отсутствия ее согласия.

"Задержка с началом реализации этого плана по отношению к любому пациенту — это не совсем правильно. Мы сделали все возможное, чтобы сосредоточить здесь (в Качановской колонии) все необходимое для начала лечения, которое было согласовано, обговорено с теми же немецкими специалистами. Я считаю, что начало лечения согласно согласованному плану можно проводить, потому что. нет принципиальных позиций, которые бы нельзя было бы осуществить здесь", — сказал Корж.

Ранее немецкие врачи, которые 14 февраля осмотрели Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии в Харькове, официально подтвердили серьезность болезни украинского экс-премьера.

Днем позже обследование экс-премьера провели также канадские специалисты. В состав комиссии были включены и украинские медики.

Иностранные врачи оставили свои выводы в конверте, который затем был передан украинским специалистам.

В Минздраве Украины отметили, что медики из Германии лишь подтвердили предыдущие выводы, сделанные отечественными специалистами, а также заявили, что Юлия Тимошенко не нуждается в хирургическом вмешательстве или лечении за пределами колонии.

Украинские власти до сих пор пытаются выставить Тимошенко симулянткой. Даже делаются заявления о необходимости привлечь Тимошенко к работам принудительно.

Источник: delo.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x