Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня утром в Крыму начался процесс передачи вооружения и военной техники украинских воинских частей. Однако оценить техническое состояние передаваемой техники украинская сторона не может, так как технических специалистов россияне категорически отказались включать в состав комиссии по передаче вооружений. Об этом, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», пишет на своей странице в Фейсбук Дмитрий Тымчук.

«Стоит также отметить, что при имевших место сегодня попытках украинских специалистов (не из состава комиссии) вмешиваться в ход переговоров, представители российской стороны угрожали им. В частности, напоминая об убитом вчера россиянами украинском майоре Станиславе Карачевском», — говорится в сообщении.

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков дал команду своим подчиненным, оставлять все исправное и более-менее новое вооружение и технику российской стороне. А украинцам передавать исключительно неисправный хлам, либо то, что умышленно выводится из строя российскими военнослужащими.

Согласно оценкам  специалистов, на ремонт «возвращенной» техники надо потратить средства, соизмеримые с закупкой новых образцов.

«В этих условиях украинские специалисты предлагают не принимать участие в навязанном российской стороной фарсе и не принимать вооружение и технику на нынешних условиях», — пишет Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x