Чт. Апр 25th, 2024

В Крыму отгремели праздничные салюты, протрезвели новые россияне, получили премиальные творцы свершения «великой исторической справедливости». Наступают суровые будни работы по превращению полуострова в ВДПХ.

Со всеми вытекающими последствиями для тех, кто стал фомкой к крымской земле. В первую очередь речь о Председателе Госсовета Крыма Владимире Константинове и Председателе Совета Министров Крыма Сергее Аксенове.

К Владимиру Путину можно относиться как угодно, но от того факта, что он сначала отслужил на благо СССР в КГБ, а потом начал служить на различных государственных должностях России, уйти невозможно. Как он это делал и делает это вопрос второй. Сейчас речь о биографии. И о породе.

А Сережа Аксенов, закончив в 1993 году симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, пошел собирать  дань с платных туалетов Крыма. В оперативных сводках он значился под кличкой Гоблин. Его бригада входила в состав ОПГ «Сэйлем».

У его земляка(оба персонажа родом из Молдовы) трудовая книжка выглядит посолиднее. Константинов с начала 90-х занимался строительством. Он был председателем правления ООО«Консоль ЛТД», а потом председателем корпорации «Укрросбуд». О том, как до сих пор тысячи вкладчиков(и российских тоже) не могут получить обещанные квартиры(некоторые более 10 лет) хорошо знает Гугл. Он же знает и о 100 миллионах у.е, которые фирмы Константинова должны банкам: «Укрэксимбанк», «Киевская Русь» и «Проминвестбанк».

Что касается политического веса, то здесь тоже все тухло. Аксенов лидер партии «Русское единство», которая в 2010 году на выборах в Верховный Совет Крыма набрала 4% голосов.

Константинов с 2010 года то зам, то председатель крымского филиала Партии Регионов. Кстати, на вышеупомянутых выборах, именно она взяла в Крыму чуть менее 50% голосов. И крымчане могут рассказать, что замечательного было сделано регионалами за минувшие 4 года на полуострове.

Как видим, клиентура как раз та, что может и умеет осваивать чужие деньги. А уж бюджетные, так на раз-два.

Путин не видел, с кем связался и кого использовал? Безусловно, все видел и все знал. Но других желающих возглавить и исполнить  его «историческую миссию» не нашлось.

Понятно, что деньги эти двое не получат и финансовыми потоками будут управлять зампред. Правительства РФ Дмитрий Козак и его команда. И с каждой неделей Константинов и Аксенов будут чувствовать себя лишними на крымском празднике кремлевской жизни.

Эти товарищи, ни по каким показателям не лепятся в путинскую структуру власти. Понятно, что крика «А теперь пошли вон» не будет и все произойдет технично и даже возможно с помощью выборов, но этим двоим места в крымской власти уже точно нет.

И Константинов с Аксеновым уже начали это понимать. Их смурные лица во время лекции Медведева «Как мы будем развивать Крым» говорили о многом.

А 7 апреля Путин дал поручение ФСБ сделать все, чтобы во властные структуры Крыма не попали люди с криминальным прошлым и те, кто принадлежит к экстремистским группировкам.

Собственно говоря, Константинов и Аксенов  — это вершина криминального айсберга. Всех их соратников ждет та же самая люстрационная участь. Офицеров ФСБ в обойме Владимира Путина и на Крым хватит с лихвой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x