Чт. Апр 25th, 2024

Восток Украины - самая опасная зона в стране, - ТарутаБез помощи ООН, международных институтов, западных стран и стран-гарантов суверенитета Украины невозможно решить проблемы, с которым сегодня столкнулось государство.

Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом 23 марта заявил председатель Донецкой областной администрации Сергей Тарута в ходе своей встречи с заместителем Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелтманом.

Он отметил, что сегодня и Украина и восток страны находятся в центре мировой политики и руководство области надеется, что совместная работа со всеми организациями принесет положительные результаты, которые ожидает украинский народ.

«Что касается востока Украины, то сегодня это сама опасная зона, где будут пытаться реализовывать сценарий, который был на юге. Задача центральной власти, местной власти — обеспечить стабильность, спокойствие и законность», — подчеркнул Тарута.

В свою очередь делегаты ООН отметили, что в организации убеждены — нынешний кризис не региональный. «Он сегодня является международным», — отметил Фелтман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

В положительных результатах я тоже не сомневаюсь… После заявлений о запрете празднования 9-го Мая, сомнений в том, что Донбасс пошлёт киевские власти ещё дальше, я уже не сомневаюсь.
Будет ли Донбасс частью России, или удаться сохранить Украину в рамках федерации, а скорее уже, конфедерации, покажет время…
Я всегда был за федерацию, но что-то в последнее время мне кажется, что исторические российские земли надо все-таки вернуть в Россию, а федерацию уже делать на малороссийских территориях. Венгры, поляки и румыны вполне имеют право вернуть и себе какие-то территории.

ckjy
ckjy
10 лет назад

100%

Иван Гапонов
Иван Гапонов
10 лет назад
Reply to  ckjy

боже да кому ты нужен дурик, надеюсь дадут вам еще провести ваш референдум да валите на все четыре! геморрой такой с собой таскать… просто не время сейчас

3
0
Would love your thoughts, please comment.x