Вт. Мар 19th, 2024

Scr1405

По мнению спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, действующий президент Украины Пётр Порошенко и российский президент Владимир Путин враждебно относятся друг к другу. Об этом дипломат поведал во время интервью европейским журналистам.

Американский представитель уверен, что позиция официального Вашингтона содержится в не поддержке какого-либо из кандидатов. Окончательное решение остаётся за украинским народом. Волкер отметил, что Соединённые Штаты поддерживают в Украине прочные демократические институты, как и реформы по противодействию коррупции. Штаты являются сторонником восстановления территориальной целостности Украины.

В то же время Курт Волкер отметил, что Путин и Порошенко относятся друг к другу вовсе не радостно, наоборот между ними существует открытая вражда. Американский дипломат высказал сомнения, что официальный Кремль будет поддерживать какого-либо конкретного кандидата в президенты Украины.

Соединённые Штаты независимо от результатов выборов ожидают, что любая украинская власть будет укреплять демократические институты, продолжать реализовывать экономические реформы и бороться с коррупцией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x