Чт. Апр 25th, 2024

Война начнется после второй амнистии заключенных в Украине

Александр Лукашенко, не беря пример с Януковича, сам заговорил об амнистии политических заключенных на освобождении которых настаивает ЕС. Амнистия в 2014 году приурочена к 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. На свободу могут выйти около 2 тыс. заключенных.

Сегодня Беларусии, как никогда, нужно сохранить лицо и избавиться от ориентации на Россию. Александр Лукашенко понимает, что по методам правления не далеко зашел от Путина, но не имея такого арсенала пропагандистских технологий и вооружения, он не решится разорвать отношения с Европой. Нынешняя амнистия может стать последней вехой в налаживании отношений между Белоруссией и ЕС.

Внешнеполитические условия сильно изменились, и они подталкивают белорусские власти к новым отношениям. Как и Янукович в отношении Тимошенко и Луценко ждал просьбы от них о помиловании, так и президент Лукашенко неоднократно заявлял, что готов освободить белорусских политзаключенных, но только после того, как они его об этом попросят. Но поскольку политзаключенные не дали Лукашенко никакой надежды, он решил сделать шаг первым.

А тем временем Верховная Рада Украины поддержала законопроект об амнистии политических заключенных. За соответствующее решение проголосовали 235 народных депутатов. Скорее всего к апрелю-маю в Украине будет еще одна амнистия, когда на свободу будет выпущен еще более обширный перечень заключенных. Многие из них будут призваны в армию на защиту Крыма. После второй амнистии начнется военное противостояние не только в Крыму, но и по всей Украине, которое продлится около двух месяцев и закончится так же неожиданно, как и начнется. Крым останется территорией Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
10 лет назад

Бред

Энрико Мастрояни
Энрико Мастрояни
10 лет назад

Бред самой тупой кобылы!!! Эй, бумагомаратель копеечный, проститутка ты лживая, вот ты кто!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x