Чт. Апр 25th, 2024

Военный эксперт: "Россия не готова к войне с Украиной"Россия вряд ли готовит реальную военно-наступательную операцию. Объективный сдерживающий фактор – плохая подготовка вооруженных сил, рассказал в эфире программы «Максимум мнений» с Сакеном Аймурзаевым на Радио Вести российский журналист, независимый военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

«Я не думаю, что это возможно. Российские вооруженные силы не больно хорошо готовы», — ответил эксперт на вопрос ведущего о возможности увеличения российского контингента в Крыму.

Он объяснил, что войска РФ состоят из определённого количества контрактников-наемников, но 2\3 составляют призывники, которые служат один год.

Однако главная причина – недостаточное техническое оснащение.

«Программа перевооружения была принята, но реально оружие в основном советское. Его якобы много на складах, но оно не боеспособно», — отметил Фельгенгауэр.

«Россия не готова к масштабной операции…. Возможности ограничены. Время года тоже не совсем подходящее – весенняя распутица. Можно ожидать что будут стычки, но сражений больших не будет. Есть время для политиков и дипломатов поработать и найти мирный выход из кризиса», — считает он.

При этом Фельгенгауэр подчеркнул, что положение украинских военных в Крыму с военной точки зрения безнадежно.

«Они могут оказать лишь символическое сопротивление. Чтобы им помочь, нужны дополнительные войска. Прорваться через Перекоп, через Джанкой. Но я не уверен, что украинские военные к этому готовы. При Януковиче вооруженные силы Украины стали совсем слабы. Возродить их можно, но на это потребуется время», — резюмировал обозреватель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andre Domba
Andre Domba
10 лет назад

«Газпром» скоро буде по ціні пиріжків«Газпром» скоро буде по ціні пиріжків

Любомир
Любомир
10 лет назад

О какой войне он говорит… . Война скоро начнется, партизанская.И не факт ,что она будет только на территории Украины.

Виктор Лис
Виктор Лис
10 лет назад

Интересно, этот эксперт родился идиотом или это у него просто болезнь? Что значит ‘небоеспособное’ оружие? Если оно на складах — значит, оно там лежит в ящиках, в смазке. Или ему перед тем, как складировать, стволы отпилили? Небоеспособное оружие отправляют в переплавку. Как можно нести такую ахинею и выставлять ее как истинное положение вещей, а источник называть ‘экспертом’… Да даже откопанное оружие еще огого как боеспособно, а тут со склада. А у гранат и мин срок годности истечет лет через 80-100. А вы слушайте своего недоумка-эксперта, который, похоже, живет в какой-то другой реальности. Вот у него трава какая забористая!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x