Пт. Апр 19th, 2024

Силы антитеррористической операции под Славянском уничтожили зенитную установку и склад боеприпасов, которые принадлежали террористам. Также освободили 4 населенных пункта Донецкой области.

2 июля в Донецкой области силами АТО нанесены авиационные и артиллерийские удары по определенным целям, среди которых — блокпосты, засады террористов, а также автомобили КамАЗ и джипа с боевиками в районе Закотного, Червонопартизанска и Дмитровки. Прицельным огнем уничтожена зенитная установка террористов и склад боеприпасов под Славянском, — сообщил секретарь СНБО.

Кроме того, Андрей Лысенко отметил, что за последние сутки подразделения АТО освободили от террористов и взяли под свой контроль населенные пункты Закотне, Райгородок, Резніковку и Райолександрівку.

Вскоре под контроль украинских военных перейдет населенный пункт Николаевка. Это позволит отрезать от источника поставки материально-технических средств и боеприпасов террористов с востока, — добавил секретарь СНБО.

Также Андрей Лысенко сообщил, что 2 июля подразделение десантников захватил у боевиков бронированный КамАЗ новейшего образца. В его прицепе было найдено 33 ящика 120 мм мин, 4 миномета российского производства, РПО «Шмиль», АГС-17, ПТУР и 2 ПЗРК, десятки автоматов. Другое подразделение ВДВ вооруженных сил захватил большое количество стрелкового оружия, которая находилась на одной из баз боевиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Это даже не начало — разминка !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x