Ср. Апр 24th, 2024

Восемь бывших высокопоставленных дипломатов и военных США опубликовали отчет, в котором призвали правительство США и руководство НАТО оказать Украине поддержку, в том числе в виде летального оружия.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на документ  под названием, «Сохраняя украинскую независимость, оказывая сопротивление российской агрессии: что США и НАТО должны делать».

В отчете предлагаются три основных рекомендации: руководство США должно предоставить существенные средства для повышения оборонных возможностей Украины, обеспечив военную поддержку на 1 миллиард долларов в этом году, еще на один — в два следующих года.

Второе — правительство США должно изменить свою политику и начать предоставлять Украине летальное оружие, и третье — правительство США должно побудить другие страны НАТО также оказывать военную поддержку Украине.

В частности, рекомендуется усилить оборонную способность Украины, предоставив ей контрбатарейные радиолокационные системы для определения мест запуска дальнобойных ракет и артиллерийских ударов; беспилотники|, средства противодействия вражеским беспилотникам, средства конфиденциальной связи, бронированные машины и медицинское оборудование.

Кроме того, поддержка должна включать в себя и летальные оборонные возможности, в частности легкие противотанковые ракеты.

Авторы обращения призывают администрацию Барака Обамы и правительства стран НАТО действовать быстро и выполнить вышеуказанные рекомендации.

«Президент Путин, возможно, надеется добиться славы через запугивание и силу, доминирование России над соседями. Но мирный мир требует противостояния этому с помощью решительных действий», — заявили они.

Среди подписантов документа  — бывшие послы США в Украине Стивен Пайфер и Джон Гербст, бывший верховный главнокомандующий в Европе адмирал Джеймс Ставридис и другие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

Теперь украинцы будут мочить украинцев американским летательным оружием.Как же пендосы хотят, чтоб украинцы быстрее перебили друг друга.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x