Чт. Мар 28th, 2024

Во Львове "регионал" вышел из партии из-за языкового законаСегодня Львовский городской совет потерял одного депутата-"регионала". Член фракции Партии регионов Игорь Гладыш вышел из партии из-за языкового закона, передает Gazeta.ua.

"Нельзя допускать раскола страны. Я считаю, что надо обратиться в Конституционный суд относительно правомерности того, что областные советы принимают решение о региональных языках. Сегодня на сессии 75 депутатов проголосовали за такое обращение. Зато другие представители Партии регионов не пришли на сессию. Им просто нечего сказать людям и не могут смотреть им в глаза. Партия — это как семья. Все должны смотреть в одну сторону и быть единомышленниками. Поэтому я не могу оставаться в партии", — отметил он.

Кроме Гладыша, фракция Партии регионов во Львовском городском совете, насчитывает еще четыре человека. Гладыш остается беспартийным депутатом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
comet
comet
11 лет назад

Прихованій націоналістичній бандерні нема чого робити у партії, яку підтримає росіськомовна більшість громадян України. 

Gregory
Gregory
11 лет назад
Reply to  comet

 Він не прихований.Він молодець.

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад
Reply to  comet

 Це якраз ваша шобла розбiгаеться…Запахло смаженим.

Yulyatk
Yulyatk
11 лет назад
Reply to  comet

А не боишься пендюль от ПРезидента получить за аватарку???

гость
гость
11 лет назад

ВСІ  ПОРЯДНІ  УКРАЇНЦІ , ЯКІ Є У ПР  ТАК І ПОВИННІ ЗРОБИТИ — НЕ МОЖЕ НОРМАЛЬНИЙ УКРАЇНЕЦЬ СПОКІЙНО СПОГЛЯДАТИ , ЯК НАЩАДКИ ТИХ , ХТО ЙШОВ СЮДИ » біць хахлов» ПЛЮНДРУЮТЬ НАШУ МОВУ , НАШІ ТРАДИЦІЇ І КУЛТУРУ, ВНОСЯЧИ У ПОБУТ «великий магучий матерний язик»

5
0
Would love your thoughts, please comment.x