Пт. Апр 26th, 2024

ВМФ России отказался использовать подводную лодку "Запорожье"В Главном штабе ВМФ сообщили, что подводная лодка «Запорожье» технически неисправна и не будет использоваться Черноморским флотом РФ.

Как сообщили в командовании Военно-морского флота России, подлодке — 44 года, она морально устарела по боевым возможностям, к тому же несколько десятков лет не выходила в море. Украина предпринимала усилия по ремонту судна, но результат — неудовлетворительный.

Ранее «Запорожье» входила в состав ВМС Украины, 22 марта 2014 года в ходе разделения армии Украины после событий в Крыму на подлодке был воздвигнут Андреевский флаг. Сегодня ВМФ РФ готов вновь передать ее Минобороны Украины.

Из сообщения ВМФ РФ: «Она может быть передана Министерству обороны Украины для последующего использования на его усмотрение или утилизации».
Подобные лодки проекта 641, отмечают в ВМФ, давно выведены из состава подводных сил ВМФ России. Некоторые из них стали музеями.

Экипажу подводной лодки предложили службу в составе Черноморского флота: скоро в Крым из Санкт-Петербурга придут шесть новых подводных лодок, пишет ntv.ru.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Бывший следователь
Бывший следователь
10 лет назад

Рассея — это страна-гопник, поэтому соответственно ведет себя так по отношению к Украине. Гопота всегда наглеет когда их больше и они сильнее. Поэтому нам необходимо больше внимания уделять обороне или вступать в НАТО. Когда гопникам противостоит сила, они разбегаются по кустам.

из Тулы
из Тулы
10 лет назад

Гопник — это Сашко Билый, только если его сами завалили (хотя и ссуться признаться- сам застрелился в наручниках за спиной) то это право порядок устанавливают, а если таким сашкам дают пинка под сраку (и даже не убивают, а просто выгоняют) то это сразу сепаратизм)))))))))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x