Чт. Апр 25th, 2024

"Вместо того, чтобы после выборов пить шампанское, страну погрузили в грязь" - ЖванияРаз и навсегда должны быть наказаны люди, которые нечестно отнеслись к выборам, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире Первого национального канала сказал народный депутат Давид Жвания.

"Проблема сегодняшнего избирательного процесса заключается в том, что мы приняли закон полумерный. Сегодня есть мажоритарщики, выдвинутые партийным партиями и, по сути, эти люди борются за себя, заставляя партии защищать их. И совершенно правильно делает оппозиция, когда защищает своих представителей. Не может этого не делать и Партия регионов. Но, с другой стороны, это никому не нужно", — убежден он.

Жвания объяснил: "Это абсолютно частный фактор частных лиц. Например, Засуха. Она — царек в своем округе. Это все знали — по сути, все принадлежит ей. И конечно, у нее масса механизмов делать все, что ей захочется. Это надо пресекать. И сторонниками того, чтобы это пресечь все — самовыдвиженцы, Партия регионов, вся оппозиция, президент".

Он отметил, что подобные действия не выгодны никому, поскольку в целом выборы прошли более-менее прозрачно и демократично.

"Выборы прошли более-менее хорошо. И можно было открывать бутылку шампанского и праздновать то, что выборы состоялись. Вместо этого вся страны погрузилась в грязь. Весь мир наблюдает за тем, что происходит на этих округах. И кому нужны эти 5 лишних голосов? Ни оппозиции они не нужны, ни "регионам", — подчеркнул Жвания.

Он также добавил, что при принятии закона о выборах была допущена одна ошибка — было учтено, что все подсчеты должны быть завершены в ЦИК, но полномочий ЦИК не дали, и поэтому все бюллетени оставили в ОИК, на территориях. "И в этом коллизия. И этим пользуются недобросовестные кандидаты", — добавил политик.

Жвания подчеркнул: "Нужно найти точку, которую нужно поставить на несправедливости и сказать, что всех преступников, которые участвовали в фальсификациях, крали голоса, портили бюллетени, надо наказать. Однажды и навсегда должны быть наказаны люди, которые нечестно отнеслись к выборам. Они должны понести юридическую ответственность ".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fdgtrejyhtr
Fdgtrejyhtr
11 лет назад

Какой миротворец.Оппозиции эти голоса нужны.Народ проголосовал и будь добр обеспечь честные выборы.Ты предал нас и пошел в ПР .Рано тебе думать о шпмпанском,сначала ответь перед людьми за кражу их голосов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x