Вт. Апр 16th, 2024

"Тысячи людей по Украине готовы не словом, а делом отстаивать свои голоса" - "Свобода"Не надо недооценивать гражданское общество, поскольку в Украине много людей готовы защищать свои голоса, передает Gazeta.ua.
Об этом в эфире телеканала Интер сказал "свободовец" Игорь Мирошниченко.
Комментируя то, что под ЦИК на митинги собирается не очень много людей, он отметил:
"Не надо недооценивать гражданское общество, которое зарождается. Оно родилось в 2004 году, оно сейчас просыпается. Сегодня в стране, а это не только Киев — это Первомайск, Обухов, Канев, Черкассы, сотни и тысячи людей, которые готовы не словом, а делом отстаивать свои голоса и свои результаты".
"Сегодня действительно нет желания в Украине устроить революцию ради революции. Мы сегодня говорим о том, что власть фальсифицирует результаты выборов, она пытается исказить мировоззрение украинского общества, снизить уровень гражданского общества. Но оно есть", — заверил Мирошниченко.
"Свободовец" отметил, что пока рано говорить о том, каким будет большинство в новой Верхвоний Раде и не исключено, что его будет формировать опзиция.
"Мы говорим о том, что Партия регионов формирует большинство. Но мы не видим пока реальной конфигурации парламента, который будет. Я не уверен в том, что мы можем оказаться в меньшинстве к Партию регионов, если мы все же завершим процесс борьбы за эти мандаты, которые у нас сегодня пытаются грубо украсть", — подчеркнул он

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Раиса Резниченко
Раиса Резниченко
11 лет назад

Всі не можуть вийти на майдан.
Пропоную виготовити стрічки з написами :
«Вимагаю покарання для фальсифікаторів виборів» ,
«Вимагаю дочасних парламентських і президентських виборів».
Тоді кожен українець може висловити свій протест, прикріпивши таку стрічку у себе на видному місці, демонструючи в різних громадських місцях свою позицію.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x