Пт. Апр 26th, 2024

Видимо Кремль опасается, что на востоке Украины сценарий с референдумом не пройдет так гладко. Иначе они бы не бились бы в истерике о готовящихся зачистках в Донецке.

«Обстановка напряженная, в донецком аэропорту приземлились несколько грузовых самолетов, но к аэропорту подход ограничен. То есть какие-то подвижки начались, и мы обладаем информацией, что идет подготовка к зачистке», — сообщил РИА-Новости сепаратист Николай Солнцев.

Примечательно, что даже сам Жириновский решил вмешаться в ситуацию в Украине. Он подтвердил факт телефонного разговора с секретарем СНБОУ Андреем Парубием.

Украинские журналисты случайно стали свидетелями телефонного звонка Жириновского и сняли разговор на видео. Реплики Жириновского услышать невозможно, но сам он сообщает, что действительно требовал отвести войска от Краматорска, пригрозив военным трибуналом России (причем здесь военный трибунал России к украинскому политику? Пусть своих судят – авт.)

Как пишет РИА-Новости, Жириновский убежден, что именно «в Ростове-на-Дону, будут осуждены на пожизненное заключение пять человек: и.о. президента Украины, премьер-министр, главы МВД и СБУ и СНБО». Наверное, главой трибунала будет Виктор Янукович и Ко.

А тем временем в условиях повышенной напряженности донецкие сепаратисты готовятся к референдуму. Видимо, им нужно успеть реализовать его до 25 мая. ЦИК, созданный в так называемой Донецкой народной республике, ведет интенсивную подготовку к референдуму. Уже определен состав, созданной вчера центральной избирательной комиссии.

от UKRNEWS24