Чт. Мар 28th, 2024

"Власть Януковича ненавидит четыре вещи" - Доний рассказал, что раздражает "донецких"Наиболее идейные люди — старше пятидесяти лет. Об этом в интервью"Газете по-украински" рассказал народный депутат Олесь Доний.

"Мы проводили социологию в округе (№ 88 на Ивано-Франковщине. — Ред). Оказалось: чем младше, тем большая охота брать деньги за голосование. Это — явный общественный кризис", — отметил он.

По его словам, общество можно лечить. Однако, это длительный процесс.

"Я в политике 25 лет и все это время занимался просветительской деятельностью. Показывал на собственном примере. Это действенный, но очень долгий процесс. С кнопкодавством борюсь 10 лет. Сначала ловил кнопкодавов в телеэфирах, подводил к камере и просил обещать, что будут голосовать лично. много уважаемых политиков врали. Я сказал, что так делать не буду. И единственный в течение последних пяти лет голосовал лично. Затем присоединились Юрий Стець, Юрий Грымчак и Виктор Матчук. За несколько месяцев до выборов Объединенная оппозиция записала в своей программе, они — за личное голосование. Это — пример, как одна белая ворона может побудить к изменениям", — сказал нардеп.

Есть радикальные методы, как в Грузии — сверху, считает политик.

"Это жесткая люстрация, когда поменяли все высшее руководство. У нас это возможно при условии смены президента".

Доний считает, что сменить власть должна оппозиция.

"Но чего ей не хватает в первую очередь? Единения и очищения. Эта власть — хамская и бандитская. Несколько конкурирующих между собой политических сил победить ее не смогут. В этой Верховной Раде должны уже собраться все депутаты от оппозиции — в надфракционную структуру. Но мало обьединить только три парламентские силы. Нужно привлекать общественные движения, интеллектуалов. Объединяться надо вокруг базовых ценностей — украинской культуры, демократии, европейского выбора, рыночной экономики. Это четыре вещи, которые ненавидит действующая власть. Для того, чтобы реализовать их, нужно сбросить Януковича ", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kelba Nora
Kelba Nora
11 лет назад

Олесь,вряд ли я Вас обрадую.Мне 50 лет,доктор наук(давно,когда димпломы еще не продавались).Но Ваши идеи я не поддерживаю.Прежде всего по вопросу европейского выбора.Не уверена,что Вы хорошо разбираетесь в этой проблематике.А если разбираетесь,то своими заявлениями сознательно дезинформируете население Украины.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x