Вт. Апр 16th, 2024

По решению суда арестованы все банковские счета, на которых аккумулировались денежные средства для Евромайдана и Автомайдана. Эти действия были предприняты в рамках рассмотрения иска о возмещении нанесенного домам ущерба Федерации профсоюзов Украины.

Также под арест попало личное имущество координаторов Евромайдана  Аверченко, Пашинского, Авакова, Кубива, Пацкана и лидера Автомайдана Булатова.

По сообщению источника «Закон и Бизнес», под судебным запретом очутились счета двух общественных организаций, которые активно собирали средства для нужд протестующих. Это ОО ОО «Киевляне — за реформы»  и «Социально ответственное общество».

Более того, арестовано все личное имущество народных депутатов Украины, которые координируют действия протестующих в захваченных зданиях — Пашинского, Авакова, Пацкана, Аверченко, Кубива, а также лидера Автомайдана Дмитрия Булатова. Под судебный запрет попало все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее указанным лицам, квартиры, дома и дорогие машины.

Среди арестованного имущества — несколько мерседесов и тойот, автомобили «Лексус» и «Ниссан», земельные участки на десятки гектаров, объекты нежилой недвижимости и квартиры народных депутатов в Киеве, Харькове и Львове.

В случае удовлетворения иска указанное имущество перейдет в собственность Федерации профсоюзов в счет погашения ущерба, нанесенного Дому профсоюзов и Октябрьскому дворцу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x