Чт. Мар 28th, 2024

"Власть готовится к массовой фальсификации как единственной возможности одержать победу" - КириленкоВласть поддерживают все меньше людей, передает Gazeta.ua.

Об этом рассказал на пресс-конференции в Черкассах представитель Объединенной оппозиции и лидер партии "За Украину" 44-летний Вячеслав Кириленко.

"Эти выборы первая, а возможно и последняя возможность остановить нашествие режима Януковича. Не дать ему поглотить всю страну", — отметил он. На Черкассщине он будет находиться два дня.

"Власть все делает для того, чтобы у Объединенной оппозиции было как можно меньше агитационных возможностей. Но мы общаемся с людьми в селах, в городах на улицах и базарах. У нас есть все основания полагать, что на этот раз большая часть избирателей предпочтет Объединенную оппозицию. Поскольку мы имеем позитивную программу радикальных изменений", — сказал Вячеслав Анатольевич.

Тех, кто поддерживает власть становится все меньше, убежден Кириленко.

"Понятно, что более всего будет использоваться давление на административный ресурс, бюджетников, чтобы прямо или косвенно давали клятву Партии регионов. Манипуляции с окружными и участковыми комиссиями, когда малоизвестные политические партии получают не только представительство, но и должности председателей. Известны попытки изъять представителей оппозиции из состава ЦИК. Власть готовится к массовой фальсификации как единственной возможности одержать победу. Мы будем делать все, чтобы в "горячих точках", где планируются масштабные фальсификации, были наши и международные наблюдатели. Чтобы не дать получить в парламенте не только запланированных 300 голосов, но и большинства", — заявил Кириленко.

Первыми действиями в парламенте, отметил он, будет освобождение политических заключенных.

"Тимошенко и Луценко должны быть на свободе. Об этом говорит весь цивилизованный мир и Совет Европы. Это заключение является результатом всех существенных изменений. Надо обратить права человека, ограничить свободу СМИ, свернуть прозрачность бизнеса, закрыть страну в кругу деятельности пяти -шести кланов, при Януковиче. Драконовское использование положения со стороны "кремлевских друзей". Они высасывают все соки из экономики такой страны. Поэтому остановить этот танк под названием "Партия регионов" может только Объединенная оппозиция. А чтобы не конкурировать по мажоритарных округах с партией "Удар", будем говорить с Виталием Кличко. Там где наши кандидаты сильнее, надо, чтобы "УДАР" снимал. И там, где их сильнее, значит мы должны пойти на уступки. Кровь из носа, обеспечить большинство в парламенте", — добавил Кириленко.

Власть на Черкасщине, прославившаяся своими действиями на центральной площади, Кириленко назвал "идиотской". Поэтому, по его мнению, она должна уйти в небытие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x