Вт. Апр 23rd, 2024

Власенко: Письмо Кузьмина к Обаме - это яркий образец эпистолярного жанра, который далек от юриспруденцииМинистр юстиции США ответит на обращение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко тогда, когда проведет соответствующее расследование деятельности компании Skadden в Украине, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции заявил ее защитник, народный депутат Сергей Власенко.

Сравнивая обращение Тимошенко с письмом заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина к президенту США Барака Обамы, Власенко отметил: "Обращение Кузьмина к президенту Обаме — это яркий образец эпистолярного жанра, не имеющее с юриспруденцией ничего общего. Мы же предоставили официальную юридическое заявление о проведении проверки нарушений законодательства США юристами компании Skadden".

Нардеп подчеркнул, что ожидает от США "абсолютно официальной и нормальной реакции". "Это обычное заявление о проверке преступных действий. Это как если бы мы обратились бы к Пшонке с заявлением о преступлении", — добавил он.

Власенко также отметил, что ответ американской стороны не будет публичным. "Если пройдет проверка и будут достаточные основания для проверки в рамках закона, то Минюст США передаст эти документы в соответствующее подразделение и он будет проводить расследование", — подчеркнул он.

Нардеп также заверил, что Тимошенко обязательно будет проинформирована о результатах проверки. "Она получит ответ по результатам проверки", — подчеркнул он.

Напомним, что Тимошенко написала заявление к министру юстиции США с просьбой расследовать коррупционную деятельность компании Skadden в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x