Вт. Апр 23rd, 2024

На русскоязычном сайте центра новостей ООН в статье о телефонном разговоре Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с Президентом Украины Петром Порошенко на главную страницу поставили фотографию с … Виктором Януковичем. Это либо сознательная диверсия, либо показательное непонимание сущности процесса в Украине.

При этом текст весьма позитивный: «Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал удвоить политические и дипломатические усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта в Украине. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко».
Пан Ги Мун отметил, что продолжает с нарастающей тревогой следить за развитием кризиса в Украине. Глава ООН подчеркнул необходимость в срочном порядке удвоить политические и дипломатические усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта.

Во время разговора с президентом Украины Генеральный секретарь также выразил надежду на то, что реализация мирного плана президента Порошенко даст ощутимые результаты.
Что касается гуманитарной ситуации, то Пан Ги Мун предложил поддержку со стороны Организации Объединенных Наций и ее международных партнеров».

Центру новостей ОНН явно надо извиниться. И не только перед Президентом Украины Петром Порошенко, но и перед всем украинским народом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x