Пт. Апр 19th, 2024

Виктор Янукович намеревается строить Европу в УкраинеПрезидент Виктор Янукович намеревается строить Европу в Украине, несмотря ни на какие "паузы" со стороны Евросоюза.

Об этом он заявил в интервью американскому изданию Time.

"Если Европа решила взять паузу, то пусть так и будет. Это, наверное, будет работать лучше для нас и для Европы. Если Европа не видит нас как часть Европы, мы будем строить Европу в Украине", — сказал В.Янукович.

Комментируя отношение к заявлениям некоторых европолитиков о возможности политического бойкота Еврочемпионата по футболу из-за дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, он отметил:

"Мы стараемся по-философски относиться к этому. У нас много друзей. Этот происходящий судебный процесс является очень болезненным испытанием для нас, но я не думаю, что это уменьшит количество друзей, которых мы имеем в мире".

Президент, наоборот, считает, что число друзей растет. "Мы открыты. Мы не обманываем никого. Мы проводим стабильную политику…", — аргументировал он.

По убеждению В.Януковича, в сложившейся сегодня ситуации вокруг Украины, в частности из-за заключения Ю.Тимошенко,

"пройдет время, и все вернется на свои места". "Давайте посмотрим через год. …Главное, что мы должны иметь в виду и не забывать, — что мы не можем выходить за рамки закона… Если мы поставим верховенство права выше, то мы должны быть очень жесткими в соответствии с этим. Это то, что я поддерживаю", — отметил Глава государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x