Вт. Апр 23rd, 2024

"Ваша массовая явка может быть противоядием для фальсификации" - ТимошенкоЭкс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала украинский до обязательного участия в голосовании по выборам в парламент, поскольку именно высокая явка избирателей на избирательные участки поможет уменьшить уровень фальсификаций, запланированных действующей властью,  передает Gazeta.ua.

"Каждый должен бороться с диктатурой так, как может. Это — дело всех вместе и каждого в отдельности. Именно поэтому я обращаюсь сейчас ко всем украинским: Придите на выборы! Ваша массовая явка может быть противоядием для фальсификации, вашим персональным вкладом в устранение от власти Януковича и всей его криминальной "Семьи", — заявила Тимошенко, сообщает официальный сайт экс-премьера.

По ее словам, даже в таких условиях, когда все знают о фактах массовой фальсификации, украинские не должны сдаваться. "Назвать эти выборы честными, независимыми, независимо от того, кто в них победит, могут только слепые и глухие люди. А самое главное, что о фактах массовой фальсификации знают все независимые наблюдатели, все журналисты, все политики, все дипломатические представительства, которые работают в Украина, а также — все наши граждане. Именно потому, что все знают о правдивости фактов массовой фальсификации, эти выборы никогда не могут быть признаны легитимными ", — считает она.

"Если вы смиритесь со всем этим политическим унижением, значит стоят такой жизни. Берите пример с тех наций и народов, которые побеждают диктаторов, даже ценой собственной жизни. Я также всем сердцем с вами в этой борьбе", — подчеркнула Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x