Пт. Мар 29th, 2024

Тягнибок не смог проголосовать – забыл паспортЛидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок не смог проголосовать на избирательном участке в Дарницком районе Киева из-за отсутствия при себе паспорта гражданина Украины, передает корреспондент НБН.

Олег Тягнибок пришел на участок около 11:00 в воскресенье, пообщался с журналистами, после чего направился внутрь избирательного участка для голосования. Однако, как оказалось, у него отсутствовал внутренний паспорт, который дает право на голосование.
Участковая избирательная комиссия не разрешила ему проголосовать по заграничному паспорту и другому удостоверению, после чего г-н Тягнибок сообщил, что намерен вернуться за своим паспортом и повторно прибыть на этот избирательный участок.
«Я не настаивал, поскольку закон есть закон. Почему-то я думал, что у меня он есть (паспорт – НБН), ведь паспортом не так часто пользуешься. А оказалось, что там – загранпаспорт», – отметил лидер «Свободы» на выходе из избирательного участка.
Олег Тягнибок добавил, что сию минуту поедет за внутренним паспортом и еще раз придет на избирательный участок, чтобы проголосовать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x