Чт. Мар 28th, 2024

Вадим КолесниченкоДепутат Верховной Рады из Партии регионов Вадим Колесниченко, избранный по мажоритарному округу в Севастополе, намерен сложить мандат в связи с провозглашением независимости Крыма. Об этом он сообщил сегодня в комментарии изданию Корреспондент.

«Что касается меня, так я с 21 февраля вообще не работаю в составе украинского парламента — так как считаю, что он совершил конституционный переворот и вина парламента в том, что в стране, по сути, развязана гражданская война и уничтожена Конституция», — сказал он.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что он готов сложить свой депутатский мандат, В.Колесниченко ответил:

«Естественно. А зачем он мне нужен? Я не собираюсь принимать участие в легализации государственного переворота».

При этом он уточнил, что не располагает информацией, кто еще из его коллег, избранных в Раду от Крыма, готов досрочно отказаться от депутатского мандата.

«Я этот вопрос ни с кем не обсуждал, потому что это не колхоз, а сугубо индивидуальное дело», — резюмировал регионал.

Напомним, председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил депутатам Верховной Рады, избранным по мажоритарным округам от Крыма, сложить свои мандаты и вернуться работать в Крым. Всего в 2012 году по мажоритарным округам от Крыма в ВР прошли 9 депутатов.

Ранее глава Совмина Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ВС Крыма проголосовал за присоединение АР Крым к России. Кроме того, парламент Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством – Республикой Крым, и определил ее границы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
sacho
sacho
10 лет назад

Вперше я з цим погоджуюсь. Тільки причину він назвав не реальну. Хай буде так. Амінь!

гость
гость
10 лет назад

А можно ,чтобы его ничтожная особь никогда больше не раздражала людей! Аминь.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x