Чт. Апр 18th, 2024

Послу Российской Федерации в Украине М.Зурабову было направлено уведомление о вызове В.Жириновского, Г.Зюганова, С.Миронова, Шойгу и К.Малафеева для сообщения о подозрении и проведения их допросов в качестве подозреваемых. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

По сообщению, Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование по уголовным производствам в отношении указанных лиц по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины (Руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям).

1 августа текущего года по уголовным производствам Главным следственным управлением МВД вынесено уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины и согласовано Генеральной прокуратурой Украины.

«В настоящее время ГСУ МВД Украины решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x