Пт. Мар 29th, 2024

Руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что российские вертолеты и самолеты не залетают в Украину таким образом, чтобы их можно было сбивать. Об этом о рассказал в эфире телеканала «Украина», передает Главком.

«Российские летающие аппараты – вертолёты и самолеты – не углубляются на территорию страны таким образом, чтобы их можно было сбивать. То есть они делают это провокационно: «залет одним крылом» на территорию Украины, разворот – и назад. Они не несут какого-то оружия, чтобы нанести удар по нашим формированиям. Если это будет замечено – они обязательно будут сбиты», — рассказал Лысенко.

Он также добавил, что «информация о новой партии российской техники пришла от наших пограничников». «Дело в том, что движение этих колонн происходит ночью. В этом месте была сделана понтонная переправа – она делается не сильно долго. Обращая внимание на то, что у нас достаточно широкий участок границы и не все участки пока что контролируются украинскими военными, пока что, на отдельных участках террористам удается переправить какую-то технику. Но я должен сказать, что буквально вчера нашим пограничникам удалось нейтрализовать группу боевиков, которая пыталась выйти с территории Украины, взять боевую технику и заехать назад. Украинские пограничники почти обезвредили эту группу – то есть эта военная техника так и осталась на территории России», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
патологоанатом
патологоанатом
9 лет назад

Вроде.почти.
Попробуй. Очко то у тя дёргается.Чем сбивать то будешь. Это те не по боингу пассажирскому шмалять. Пиздулен полным иппалом словишь. Гярррой.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x