Пт. Апр 26th, 2024

В.Янукович объявлен в розыск - А.АваковИ.о. главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook отметил, что экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыск, сообщает УНН.

«Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело относительно массовых убийств мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск» , — написал он.

Также А.Аваков отметил, что В.Янукович вместе с главой Администрации Президента Андреем Клюевым «в трех машинах отбыл в неизвестном направлении» из Балаклавы.

По словам А.Авакова, 21 февраля В.Янукович и А.Клюев вылетели на вертолетах из Киева в Харьков, а поздно вечером 22 февраля в автомобилях без сопровождения ГАИ кортеж отбыл в Крым. 23 февраля В.Янукович прибыл в Крым, а в дальнейшем, «узнав о решении парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В., и о вылете в Крым новоназначенных глав МВД и СБУ, В.Янукович спешно покинул частный санаторий в направлении аэропорта Бельбек».

«В 23.50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану — спросил, «кто с ним будет в сопровождении дальше», а «кто останется здесь». Часть сотрудников УГО выразили желание «остаться здесь». Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны. Сотрудники управления государственной охраны, которые не пошли с ним, забрали все государственное оружие для передачи в крымское отделение УГО», — сообщил и.о. главы МВД.

По его словам, после этого В.Янукович отбыл в неизвестном направлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x