Сб. Апр 20th, 2024

В Харькове запрещена «языковая» акцияХарьковский окружной административный суд запретил проведение акции против «языкового» закона на площади Свободы с 10 августа. Об этом сказано в постановлении суда.

«Суд обращает внимание на то, что существует угроза безопасности и жизни как участников мероприятия, так и граждан города, а значит, проведение митинга не является возможным», – сказано в постановлении.
Также в документе причиной запрета акции указана возможность негативного влияния этого мероприятия на здоровье участников акции и горожан.
«В соответствии с информацией Департамента здравоохранения городского совета продолжительное воздействие повышенной температуры и солнечной радиации негативно влияет на физическое состояние организма человека, ослабляет устойчивость человека к перегреву», – говорится в постановлении.
«ХГУ ГУ МВДУ в Харьковской области представило информацию о том, что проведение подобных мероприятий в центре города требует отвлечения значительного количества личного состава, что негативно влияет на состояние правопорядка в других районах города, вынуждает перекрывать движение транспорта на прилегающих улицах, что негативно влияет на ежедневную жизнедеятельность граждан, не принимающих участие в мероприятии», – отмечается в документе.
Напомним, харьковская «языковая» акция началась 21 июля. 24-летняя журналистка интернет-издания «Справжня варта» Жанна Титаренко объявила голодовку протеста на площади Свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Antikatsap
Antikatsap
11 лет назад

У нас все суды давно куплены голубыми ублюдками. Чему тут удивляться?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x