Пт. Апр 19th, 2024

Зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об освобождении от выполнения обязанностей Министра обороны Валерия Гелетея. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Виктор Балога, передает УНН.

«На Министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности. Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает. Поэтому, решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее из властных холмов) по сегодняшний день его приход в правительство приписывает мне», — написал Балога.

Депутат добавил, что «не меньше нареканий есть и на генерал-полковника Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины».

«Вести в танковую атаку бойцов — это, безусловно, поступок. Но это — работа офицеров. Задача начальника Генштаба — сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах», — написал Балога.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x