Чт. Мар 28th, 2024

В ВР подготовят законопроект о работе органов власти до завершения принятия изменений в Конституцию на время кризиса в УкраинеНа период урегулирования политического кризиса в Украине будет подготовлен согласованный законопроект, который обеспечит функционирование всех органов власти до окончательного завершения процесса принятия изменений в Конституцию. Об этом сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады, передает УНН.

«Народные депутаты Украины будут работать в округах и комитетах с целью подготовки согласованного варианта изменений в Конституцию Украины относительно перехода к парламентско-президентской форме правления. Эти изменения должны происходить в соответствии с требованиями Конституции Украины», — говорится в сообщении.

На период урегулирования политического кризиса в стране будет подготовлен согласованный законопроект, который обеспечит функционирование всех органов власти до окончательного завершения процесса принятия изменений в Основной Закон. После окончательной подготовки и согласования этого документа согласительным советом этот законопроект может быть вынесен на рассмотрение и принятие внеочередной сессией парламента.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что согласно согласованного решения руководителей фракций Согласительный совет принял решение не проводить пленарные заседания 20 и 21 февраля 2014 г.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x