Ср. Апр 24th, 2024

В Украине предлагают законодательно утвердить люстрациюВ Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении люстрации в Украине, сообщает УНН.

Соответствующий документ за № 4230 зарегистрирован 24 февраля. Авторами документа выступили нардепы О.Тягнибок, Ю.Швайка, Ю.Сиротюк, А.Мохник, И.Мирошниченко, Е.Леонов, О.Мирний, А.Кайда, И.Фарион, О.Сиротюк, Л.Мартинюк, А. Ильенко и А.Витив.

Главным комитетом по рассмотрению документа определен Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Также документ должен быть рассмотрен в комитетах ВР по вопросам правовой политики, по вопросам бюджета и по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Genuk Sutnik
Genuk Sutnik
10 лет назад

А бывшие коммунисты тоже должны пройти люстрацию? А теперешние депутаты тоже должны пройти люстрацию? А депутат Фарион бывшая очень активная коммунистька ее как, попешат из депутатов или за нее будут заступаться? Так где же справедливость, я спрашиваю ГДЕ. У меня есть знакомый гинеколог, так он говорит, что ТАМ ее (справедливости) тоже нет. Или таки депутаты сами себя освободят от этой унизительной для них ЛЮБИМЫХ процедуры, ведь даже результаты референдума 2000 года они очень удачно похерили и ничего, нормальный ход.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x