Пт. Апр 19th, 2024

В США официально стартовала предвыборная кампания. В Айове проводят так называемые «праймериз». Это собрание активистов Республиканской партии. На собрании участники встречи должны выдвинуть единого кандидата в президенты от этой политической силы. Избирать активистам придется аж из семи претендентов.

Мит Ромни, кандидат в президенты от республиканской партии: «Трудно предсказать, кому именно выразят свою приверженность мои коллеги по партии. Но я точно знаю одно — я готов к участию в выборах президента и смогу сделать все, чтобы сделать эту страну лучше. Поспособствовать ее подъему. Не только экономическому, но и социальному, и духовному».

Мит Ромни, кстати, сейчас является лидером по результатам социологических опросов. Многие уверены, что именно он станет официальным кандидатом на пост президента от республиканцев. На втором месте — член палаты представителей Конгресса — Рон Пол. Замыкает тройку лидеров бывший сенатор штата Пенсильвания — Рик Санторум.

Рон Пол, кандидат в президенты от республиканской партии: «Я уже имею опыт в этом и хочу заметить, что мне невероятно приятно, что я снова смог стать кандидатом в президенты от республиканской партии».

Официально, предвыборная кампания Республиканской партии завершится летом на национальном съезде в городе Тампе, штат Флорида. Там и объявят имя официального кандидата. По прогнозам аналитиков, большинство претендентов оставят борьбу уже после встречи в Айове.

Источник:http://vkurse.ua

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x