Вт. Апр 16th, 2024

Силы антитеррористической операции успешно замыкают кольцо вокруг террористов, это в свою очередь свидетельствует, что АТО приближается к своему логическому завершению. 

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает «Пресса Украины». 

«Силы АТО пытаются взять в кольцо террористов. Эта операция идет очень успешно. Количество освобожденных населенных пунктов растет. Это говорит о том, что операция близится к логическому завершению. Это будет обязательно победа», — сказал он на брифинге, комментируя реплику журналистов о том, что если силы АТО будут освобождать по четыре населенных пункта в день, то операция растянется на несколько лет. 

Лысенко отметил, что боевиков на Донбассе не хватит на все населенные пункты. 

«Поэтому освобождаются населенные пункты там, где есть штабы или группировки боевиков, которые сопротивляются и устраивают засады. Именно эти населенные пункты освобождаются. И все они находятся как раз на пути к стратегическим объектам», — рассказал он. 

По его словам, территории, которые освобождаются, переходят в подчинение подразделений МВД, которые устанавливают там общественный порядок. 

«АТО нельзя останавливать. Сейчас идет вал и нельзя давать возможность террористам пополнить свои силы. То есть задача — не убить, а дать возможность сдаться, чтобы было меньше смертей», — подчеркнул спикер СНБО. 

Ранее сообщалось, что около 11:00 четверга 3 июля боевики пытались прорваться из окруженного Луганска в город Счастье.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

У любой войны есть свое логическое завершение …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x