Чт. Апр 25th, 2024

В Регионах утверждают, что власть делает все, чтобы объединить обществоВласть делает все, чтобы объединить общество, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала сказал представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Отвечая на вопрос, почему в обществе нет однозначного восприятия праздника 14 октября, в частности дня УПА, он отметил:

"Я не могу согласиться, что украинский народ по разному празднует день Покровы. Но чего нам не хватает — это единства, уважения к мнению, которое отличается от своей. И когда мы научимся это делать, когда мы будем уважать и воспринимать таких же как мы граждан, тогда Украина раскроет свой потенциал".

Мирошниченко заверил, что власть делает для этого все возможное.

"Конечно, Партия регионов и президент как гарант конституции направляют свои усилия для того, чтобы искать не то, что нас разъединяет, а то, что нас объединяет. Конечно? в любой политической силе никто не может запретить человеку высказать свою точку зрения. Пытаясь обвинять друг друга, не давая возможности другим отличным точкам зрения существовать", — подчеркнул он.

Комментируя анти националистические заявления Дмитрия Табачника и коммуниста Евгения Царькова, он отметил, что запретить им так говорить никто права не имеет, но политики должны быть более сдержанными в своих высказываниях.

"Иногда мне обидно, иногда я горжусь поступками своих коллег. Для президента не существует лояльных или не лояльных политических сил. Для него есть украинский народ, — подчеркнул Мирошниченко. — Любые высказывания, которые оскорбляют честь, достоинство, чувство, память граждан Украины — не способствуют единству. Вместе с тем, я не хочу сказать, что надо кому-то закрывать рот. Единственное, внутренняя культура и внутренняя ответственность, особенно людей, которые интегрированы во власть, которые представляют народ Украины, должны взвешенно высказываться".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Наталия
Наталия
11 лет назад

Вот именно в Харькове стоят агитпалатки Регионалов, больше никого, все поровну, все справедливо, хочется плюнуть вам в морду ПР

Jilipu
Jilipu
11 лет назад

У НАС ВСЁ СДЕЛАЛИ ЧТО-БЫ РАСКОЛОТЬ ОБЩЕСТВО.ОДИН ЗАКОН ПРО МОВЫ ЧЕГО СТОИТ.И В 2004 ГОДУ ВАЛАСТЬ ПУСКАЛА РЕКЛАМУ НА РАСКОЛ.НАРОД НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ ТОЛЬКО ПЛОХО ЧТО ВЫВОДОВ НЕ ДЕЛАЕТ.

Nik Pro
Nik Pro
11 лет назад

объединить? смешно, особенно после последних законов! скорее наоборот, разорвать украину и сделать своей вотчиной весь юго-восток!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x