Пт. Мар 29th, 2024

В ПР существуют серьезные разногласияЭкс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в Партии регионов существуют серьезные разногласия, пишет LB.UA.

Об этом он сказал в эфире "5 канала" в пятницу.

«Вы понимаете, что происходит – Президент говорит, что закон несовершенен, и нужно внести коррективы, а выступает Колесниченко и говорит, что никаких изменений не будет, выступает Чечетов и заявляет, что мы не говорим про какие-то региональные языки, речь идет только о русском. Тогда я задаю вопрос, если члены партии, где почетным главой является президент, говорят иначе, чем считает сам президент, то есть ли там порядок?», — отметил Кравчук.

Также первый президент подчеркнул, что в языковом вопросе нельзя возлагать всю вину на плечи президента, который хоть и является главой Партии регионов, но достаточного влияния на эту политическую силу не имеет.

«В целом, этот закон принимали под выборы. Когда речь идет о духовной ситуации, исторической ситуации, языковой ситуации — это настолько тонкие и деликатные вопросы, что они могут повлечь за собой очень серьезные последствия, если их не решать глубоко, и не решать в соответствие с перспективой развития страны», — рассказал Кравчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
украина 2012
украина 2012
11 лет назад

Какая же отвратительная мерзость, этот первый президентт Украины.Лживость и лицемерие, самое точное описание Кравчука, советского и партийного деятеля.А попросту паразита на теле украинского народа.

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

С удовольствием узнаю новость о том, что разногласия в этом сборище, плавно перешли в перестрел…

Музичко Олександр
Музичко Олександр
11 лет назад

 Гад, який від СДПУ (О) виступав у телероліках за російську мову на ламаній російській, а тепер вякає за українську. У ПР немає жодних розбіжностей, адже у них один господар і це не Яник, а вище і північніше. А слова кравчучки — для заспокоєння українців як і Я. про розвиток української мови ПР

3
0
Would love your thoughts, please comment.x