Чт. Апр 25th, 2024

В ПР поведение журналистов в Кабмине считают недопустимымНародные депутаты от Партии регионов Андрей Пинчук и Елена Бондаренко (первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации) считают поведение журналистов, которые сегодня провели акцию протеста в Кабинете Министров, некорректным. Об этом сообщает пресс-служба ПР, передает УНН.

«Что касается попытки представителей СМИ поговорить с премьер-министром, я думаю, вряд ли журналистам стоило поворачиваться к нему спиной, это не форма для диалога. Я привыкла общаться с журналистами лицом к лицу, и, думаю, они должны быть открыты для диалога, а не поворачиваться спиной», — отметила Е.Бондаренко.

В свою очередь А.Пинчук заявил: «Вчера во время заседания парламента Министр МВД Виталий Захарченко четко заявил: все виновники драк, произошедших 18 мая во время митинга оппозиции, обязательно будут наказаны». Он добавил, что эта тема небезразлична и Премьер-министру Николаю Азарову, который также заинтересован в объективном и беспристрастном расследовании.

«Однако поведение журналистов сегодня во время заседания Кабинета Министров недопустимо. По моему мнению, журналисты, работающие в правительстве, должны в первую очередь освещать деятельность Кабинета Министров», — отметил А.Пинчук.

Также Е.Бондаренко добавила, что журналистам следует перестать быть чрезмерно эмоциональными, а вести себя достойно, соблюдая профессиональные стандарты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x