Пт. Мар 29th, 2024

Оппозиция рассказала и показала европейцам, как гопники избили журналистов 18 маяНародный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев рассказал на заседании Комитета ПАСЕ по вопросам медиа о событиях, произошедших в Киеве 18 мая. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Главком.

Кроме того, Арьев рассказал на заседании в ПАСЕ об изгнании журналистов премьером Николаем Азаровым с сегодняшнего заседания Кабмина.

«Передал материалы об избиении журналистов докладчику по вопросам свободы слова в Европе и призвал Комитет уделить внимание последним событиям в Украине. Коллеги из парламентов других стран ставили немало вопросов об этих событиях. Видно, что серьезно встревожены», — написал Арьев.

Напомним, 18 мая в Киеве подрались оппозиционеры и сторонники антифашистской акции Партии регионов. В драке пострадали журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель. Инцидент произошел недалеко от здания главного управления МВД в Киеве в присутствии сотрудников милиции. В одном из нападавших журналисты опознали члена спортклуба «Будо» Вадима Титушко по кличке Румын, который уже задержан и дает показания в органах внутренних дел. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x