Ср. Апр 24th, 2024

В ПР объяснили, как выборы без Тимошенко могут быть признаны демократичнымиПартия регионов приложит максимум усилий, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись прозрачно и демократично. А поэтому заявления и предположения депутата Европарламента Элмара Брока об итогах предстоящих парламентских выборов в Украине необходимо рассматривать как проявление партийной солидарности представителя Европейской народной партии в отношении своего союзника в нашей стране – партии «Батькивщина». Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции ПР Владимир Олийнык, комментируя высказывания евродепутата, сообщила пресс-служба ПР.

«Высказывание Элмара Брока — ничто иное, как проявление партийной солидарности, вроде «наши проигрывают — выборы не признаем», — отметил «регионал».

Как отметил Владимир Олийнык, парламентские выборы еще не состоялись, а оппозиция устами своих соратников в Европе уже сегодня пытается навязать обществу миф об их недемократичности. В то же время политик акцентировал внимание на том, что для Партии регионов особенно важно, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично.

«В этом плане мы будем отчитываться перед украинским обществом», — добавил он.

Как отметил парламентарий, для Партии регионов главное, чтобы выборы признал народ Украины и Европа в целом, а не отдельные политики, связанные с украинской оппозицией.

Комментируя заявление Элмара Брока относительно отсутствия в избирательных списках заключенных оппозиционных политиков, Олийнык напомнил историю, которая случилась в Украине накануне президентских выборов 1999 года.

«До того, как арестовали Лазаренко (экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко. – Ред.),в предвыборной гонке он составлял реальную конкуренцию действующему на то время президенту Кучме. Тем не менее, выборы состоялись», — отметил Олийнык, намекая, что и предстоящие выборы могут признаться демократичными без участия «сидящих» оппозиционеров.

«И это при том, что в свое время Юлия Тимошенко убеждала, что американцы несправедливо подвергли суду ее соратника. Почему сегодня никто из оппозиции не повторяет ее слов?» — резюмировал депутат-регионал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bob Dilan
Bob Dilan
11 лет назад

Так днепропетровские рыги с Вилкулами во главе совсем недавно хором защищали Лазаренко…Почему об этом молчит тушка Олейник?

Володимир Лаврушенко
Володимир Лаврушенко
11 лет назад

Олійник лазив на стовп знімати стяг України, коли він був мером Черкас пропав чавунний паркан вдовж бул. Шевченка.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x