Вт. Апр 16th, 2024

Украина живет по демократичесим законамУкраинцы доказали всему миру, что способны построить современную державу, которая живет по демократическим законам, пишет “Главком”.

В этом убежден Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, о чем он написал в своем блоге, поздравляя соотечественников с Днем независимости.

Этот праздник Андрей Клюев считает особенным для страны, поскольку, по его мнению, свидетельствует о возрождении самосознания украинского народа, его чувства гордости, единения и сопричастности всех и каждого к общей украинской исторической судьбе.

«Это день объединения всех украинских граждан вокруг ценности национального суверенитета, вокруг успехов и достижений нашей страны, вообще – ценности государства Украина, с ее неповторимым потенциалом. Это день, когда прошлое, настоящее и будущее сходятся в единой точке интересов разных групп украинского общества, и объединяет нас общая цель — успешное будущее Украины», — пишет Андрей Клюев.

Секретарь СНБО отметил, что за годы независимости украинцы прошли непростой путь становления государственности, отдельно отметив нынешний год.

«В этом году наша страна в очередной раз доказала себе и миру, что может достигать значимых результатов, спокойно может осуществлять крупные проекты, может добиваться поставленных целей. Мы успешно провели Евро-2012, когда 1,5 млн. иностранных болельщиков увидели Украину очень приветливой и гостеприимной европейской страной. Большинство из них впервые побывали в нашей стране и теперь планируют посетить ее снова. Уверенное выступление наших спортсменов на олимпиаде в Лондоне также не оставило нас равнодушными. В обоих случаях чувствовалась особая гордость за нашу страну!» — подчеркнул Секретарь СНБО.

Он также отметил существенное продвижение Украины в решении вопросов визового режима и привел данные, что на сегодняшний день 37 стран отменили визовый режим с нашей страной, среди которых Аргентина, Босния и Герцеговина, Бразилия, Израиль, Македония, Сербия, Турция, Хорватия, Черногория, другие.

Говоря об этих и других достижениях, Андрей Клюев заверил, что украинцам есть чем гордится, и выразил убеждение, что и дальше страна будет уверенно развиваться.

«За последние 2 года Украина показала, прежде всего себе, что, несмотря на огромные внутренние проблемы, несмотря на сложности в мировой экономике, может уверенно развиваться. Строились новые заводы и фабрики, мосты и дороги, аэропорты и железнодорожные вокзалы, электростанции и линии электропередач, школы и детские сады, больницы и новое жилье. В большинстве отраслей — ничего подобного не делалось многие годы. Мы стремимся к обеспечению национальной безопасности страны и граждан, в самом широком смысле слова. Это все наши совместные достижения. Нам есть чем гордиться!» — сказал он.

Секретарь СНБО призвал соотечественников быть сильными и успешными, чтобы вместе создавать процветающую страну.

«Давайте будем достойными Украины, которую мы любим. Истинный патриотизм не в громких словах, а в ежедневных маленьких, но таких важных делах», — резюмировал Андрей Клюев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x