Пт. Мар 29th, 2024

В последние годы бренд «Украина» сильно пострадал – глава МИД ШвецииУкраине необходимо определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет войти, иначе она может оказаться в международной изоляции. Такое мнение в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи YES высказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

«К сожалению, я не вижу, куда же направляется Украина, какое у нее видение, какая стратегия. Украина хочет иметь отношения и с ЕС, и с Таможенным союзом, и с Шанхайской организацией сотрудничества, и с другими организациями. Но если вы пойдете везде, вы останетесь нигде. Нельзя проводить модернизацию без того, чтобы сохранять приверженность какой-либо стратегии и какому-либо видению», – сказал министр.
По его словам, Евросоюз сегодня в кризисе, однако достаточно быстрый рост стран Восточной Европы и других стран мира говорит о том, что европейская модель интеграции, как таковая, жизнеспособна и перспективна.
По мнению дипломата, Украина должна вписаться в европейскую модель интеграции, не затягивая процесс. Потому что «в нашу дверь стучатся еще 100 миллионов человек. Очень громко стучат турки, и мы должны думать, как будут интегрироваться миллионы людей из Восточной и Южной Европы».
Для того чтобы эффективно войти в европейскую модель, Украина должна четко определиться с приоритетами – не на словах, а на деле. И за счет своих действий провести ребрендинг страны. «Надо представлять четко и ясно, куда вы хотите идти. Бренд «Украина» пострадал за последние годы в мире. Это заслуживает сожаления. Но за это придется заплатить высокую цену», – подчеркнул Карл Бильдт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x