Чт. Апр 25th, 2024

В оппозиции верят, что смогут "вырвать страну из тоталитраного, тупого монолита" властиОппозиция сделает все, чтобы вырвать парламент с "тоталитарного монолита одного политического сегмента".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат Владимир Яворивский.

Он подчеркнул, что оппозиции даже при образовании большинства в новом парламенте будет очень трудно держать под контролем ситуацию.

"Это будет сложно, конечно. Поскольку, прежде всего, остается у власти президент. Но, по крайней мере, страну будет выхвачено из этого примитивного, тупого, тоталитарного монолита, где все позиции занимает один политический сегмент. Я думаю, что парламент может быть вырван из этой системы", — подчеркнул он.

Яворивский заверил: "Ведь парламент — это законодательный орган, который может принимать другие решения. Будет ли их исполнительная власть выполнять, но, по крайней мере, не будут приниматься такие законы, которые принимаются сейчас".

В пример нардеп привел законопроект представителя президента в Верховной Раде Юрия Мирошниченко о разрешении строительства в заповедных зонах.

"Например, в последний день был внесен законопроект Мирошниченко о том, оказывается можно уже строить в заповетных зонах, не обязательно проходить экологическую экспертизу и прочее, — подчеркнул парламентарий. — Или о той же земле. Якобы наложили мораторий, а тот же Мирошниченко внес законопроект, где снимается вообще дата моратория".

Яворивский пояснил: "В действующем законе она сегодня действует до 1 января 2013 года, а он это вообще снимает, то есть уже продажу земли можно вводить. В любой момент соберутся, Чечетов поднимет руку вверх и они проголосуют. Не нужно, оказывается, для этого иметь законодательство о рынке земли, можно обойтись без этого".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
AnatoliyBorec
AnatoliyBorec
11 лет назад

оппозиция намерена прийти к власти любыми путями, провозглашая любые провокации в сторону действуещей власти, они постоянно только и твердят о фальсификации, а на сами то что делают?покупают голоса и несут черный пиар через Соню Кошкину, журналистку сайта Левый Берег, работающую за деньги на оппозицию

Юрий
Юрий
11 лет назад

 Столько лет брюки просиживал и «вырвать страну» не мог, а теперь перед выборами случилось чудо, яблоко на голову упало? «НЕ ВЕРЮ», — кричал Станиславский: «»НЕ ВЕРЮ», я тоже Вам не верю, Господин Яворивский.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x