Пт. Апр 26th, 2024

В оппозиции верят, что граждане помогут надавить на власть, чтобы избавиться от "кнопкодавов"Если оппозиция не сможет парламентским путем ввести систему личного голосования, то будет обращаться за помощью к гражданам.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат, "бютовец" Андрей Сенченко, комментируя заявление "регионала"Юрия Мирошниченко о том, что у ПР есть свое предложение по реализации личного голосовании, и его еще надо обсудить.

"В Партии регионов несомненно нет желания вводить личную систему голосования. "Пианино" имени Чечетова позволяет манипулировать процессом в парламенте и поэтому сейчас они попали в довольно трудное положение. Ведь общественное мнение в этом вопросе однозначное, а позиция Объединенной оппозиция очень жесткая и последовательная, и мы будем все делать для того, чтобы заставить их голосовать каждого за себя. И в то же время, Банковая будет пытаться любой ценой от этого уйти", — подчеркнул нардеп.

Он пояснил, что процедура голосования может быть разной, главное, чтобы каждый народный депутат голосовал сам за себя.

"Здесь не вопрос — какой именно вариант голосования вводить, ведь процедура может быть разной. Например, обсуждается закон в течение нескольких дней и назначается один день в неделю именно для голосования. Это уже нюансы реализации. Для нас ключевое — это соблюдение конституционного права граждан на добросовестно принятые законы. Вот о чем идет речь. Мы за нюансы не цепляемся, мы говорим о другом", — подчеркнул "бютовец".

В тоже время, Сенченко убежден, что для Партии регионов главное, чтобы вообще этот вопрос не решался: "Для них как раз тоже не нюансы важны — они в принципе не хотят этого делать. И просто за этими разговорами о вариантах (внедрения системы личного голосования — ред.) они выражают свое нежелание".

Нардеп подчеркнул, что оппозиция будет делать все для того, чтобы заставить парламентариев голосовать лично за себя, но и общественность должна  присоединиться к этому процессу.

"Насколько нам удастся или не удастся это сделать, то я думаю, что это задача не только Объединенной оппозиции, не только тех оппозиционных партий, которые прошли в парламент, эта задача граждан — добиться уважения к себе, как к избирателям со стороны парламента. Я думаю, что если наших сил не хватет внутри парламента, мы будем обращаться к людям за поддержкой", — пояснил он.

Сенченко убежден, что граждане напрямую заинтересованы в этом вопросе: "Производная от этого — затем принятые неправедным путем изменения в Конституцию, их так называемые Пенсионные реформы, Трудовой кодекс, новый Налоговый кодекс и т.д. Это не вопрос процедуры. Казалось бы, "чего мы пойдем и будем чего-то требовать под парламентом", но это вопрос уважения к себе, как к избирателям. И второе — это имеет совершенно четкий практический интерес, поскольку введение личного голосования не позволит принимать ужасные законы абсолютно развратным образом ".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ассс
ассс
11 лет назад

Людям уже надоело верить лжецам из оппозиции которые не раз их прокидали.

Эд
Эд
11 лет назад

Оппозиция слишком часто что то он народа просит, и слишком мало ему отдает.

911
911
11 лет назад
Reply to  Эд

Да вообще ни чего не сделано, за время обещаний оппозиции

зуззу
зуззу
11 лет назад

Это последний срок многих в оппозиции, больше ни кто голос на ветер не кинет.

Гость OI
Гость OI
11 лет назад

  Народні депутати України,які голосують за інших зловживають правом,зокрема контестом дії  статей 19 І 84  Конституції України.Ніякі постанови  чи регламент не заміняють  конституційних норм. Тому, не «списи ламати» ,а за кожен факт такого голосування слід притягати до кримінальної відповідальності.
                                                 О.Лісовий

5
0
Would love your thoughts, please comment.x